Para Tipo de inmueble ¿En que ciudad desea buscar?
Buscar

Alquiler Monoambiente Zona Tres Cruces Montevideo

21.000 Pesos 1 Baños 20 m² (1.050 Pesos/m²) Montevideo, Departamento de Montevideo Código de Referencia: 2_11_106414171_8026276
Tel  : 098898341Ref : 8026276

Apto uso : Vivienda
Amoblado : No
Tipologia : Monoambinete
M2 : 20
Zona : Tres Cruces Montevideo Uruguay
Calle y Esquina : Acevedo Díaz Esq Palmar

Disponible : Desde Ya
Alquiler : $21.000
Gastos Comunes : $3.200
Cochera / Garaje : No tiene

Información
Garantias Solicitadas : Seguros , Anda y CGN
Mascotas Admite : Si
Tiempo de contrato :2 Años

Información del Inmueble
Dormitorios : 0
Baños : 1
Cocina
Disposición : Frente

Información a destacar 

Monoambiente 
completamente reciclado a nuevo, a estrenar, con diseño moderno y excelentes terminaciones. Cuenta con cocina y baño totalmente renovados, mobiliario a medida nuevo, anafe eléctrico, extractor, calefón y aire acondicionado inverter nuevos. Porcelanatos de diseño, mampara de vidrio y luminarias modernas que aportan estética y funcionalidad. Muy luminoso y con excelente aprovechamiento del espacio, ideal para quienes buscan un ambiente moderno, confortable y funcional en una ubicación estratégica 

Información de la zona
Tres CrucesEs una de las zonas más céntricas y estratégicas de Montevideo. Se destaca por ser un punto neurálgico de transporte gracias a la Terminal de Ómnibus, que conecta la capital con todo el país y países vecinos. Además, en la zona se encuentra el Shopping Tres Cruces, un centro comercial que reúne tiendas, gastronomía, servicios y entretenimiento.
Es un barrio con gran movimiento comercial y residencial, donde conviven edificios modernos, viviendas tradicionales y oficinas. Su ubicación, en la intersección de avenidas principales (18 de Julio, Bulevar Artigas e Italia), lo convierte en un área de alta conectividad y demanda tanto para vivir como para invertir.
Cuenta con servicios médicos de referencia (Hospital Italiano, Asociación Española), instituciones educativas, bancos y una intensa vida urbana. Por su dinamismo y centralidad, es una de las zonas con mayor potencial inmobiliario de Montevideo.